Лента новостей
Спортсмены разных поколений посетили выставку наград в Госдуме
Лена Кекшина: дизайн без воды — как курс-практикум ART PLAY помогает расти в профессии
Ормузский пролив как зеркало: что отражает кризис вокруг танкеров
Интервью с Владимиром Ерофицким: как российские решения для промывки компрессоров меняют рынок ГТУ
Общество
Александр Бречалов попросил мэра Москвы прислушаться к просьбе отечественных сыроваров
Секретарь Общественной палаты РФ и первый вице-президент «Опоры России» Александр Бречалов порекомендовал Сергею Собянину обратить внимание на просьбу, изложенную в отрытом письме сыроваров, адресованных московскому мэру.
Текст открытого письма, подписанного 86-ю представителями частных сыроварен из разных регионов РФ, разместил в соцсетях подмосковный сыровар Олег Сирота. В своем обращении производители сыра попросили организовать в Москве постоянно действующее место, где они могли бы торговать своей продукцией без наценок, а также сделать фестиваль «Сырные дни», который состоялся этой осенью, регулярным.
Александр Бречалов на своей странице в Facebook обратился к Сергею Собянину с просьбой учесть просьбу фермеров и организовать в столице «площадки для фермеров из регионов и отдельные для крымчан».