Общество

Акции компании «Европейская Электротехника» прибавили в цене в первый день торгов

Акции компании «Европейская Электротехника» прибавили в цене в первый день торгов

На Московской бирже стартовали торги обыкновенными акциями ПАО «Европейская Электротехника». Организатором размещения ценных бумаг выступила компания IT Invest.

Итоги завершившихся торгов уже в первый день показали, что выход на IPO для ПАО «Европейская Электротехника» стал довольно успешным. В частности, всего было заключено 132 сделки, по итогам торговой сессии цена одной обыкновенной акции поднялась с 9,5 до 10,2 рубля. Таким образом, уже в первый день торгов стоимость акций ПАО «Европейская Электротехника» выросла на 6,8%.

Охотное приобретение акций компании инвесторами стало следствием ее устойчивого положения на рынке и мощного потенциала развития. ПАО «Европейская Электротехника» на протяжении несколько последних лет демонстрирует рост по ключевым финансовым показателям, обладая при этом портфелем заказов, объем которого оценивается в 36,3 млрд рублей при прогнозе совокупной выручки в 41,9 млрд рублей. Кроме того, в первые шесть месяцев текущего года чистая прибыль показала пятилетний рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, за который выручка компании составила около 4 млрд рублей.