Лента новостей
Казус Дмитрия Семененко: справедливо ли «Строим для семей» стала предметом уголовного дела?
Для тех, чья работа обычно за кадром: в Москве учредили премию для специалистов киноиндустрии
Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница
С Московскими видеоиграми познакомятся пользователи из Китая, Индии, Египта и ОАЭ
Партнерские проекты и новые контракты: подведены итоги Московской недели креативных индустрий
ОАЭ, Китай, Индия: на какие рынки планируют выйти московские бренды в 2026 году
Экономика
АКРА повысила до ВВВ рейтинг облигаций «РГС-Финанс»
Специалисты аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) аналитики повысили до ВВВ рейтинг облигаций компании «РСГ-Финанс», входящей в ГК «КОРТРОС». Кроме того, они повысили кредитный рейтинг «КОРТРОС» до ВВВ, а прогноз для нее изменили на «стабильный».
Следует отметить, что повышение рейтинга для ГК «КОРТРОС» стало возможным благодаря достижению компанией следующих результатов: достигнута высокая ликвидность, улучшились показатели обслуживания долга и снижена долговая нагрузка, ощутимо выросли рентабельность и объем продаж, сообщают Дни.ру.
По итогам 2020 года, стало известно, что ГК «КОРТРОС» показала значительное увеличение объёмов продаж. Размер выручки девелопера увеличился на 28%. На данный момент в стадии реализации следующие жилые комплексы: Bauman House, iLove и Headliner (Москва), ЖК «Равновесие» (Московская обл.), iLove (Пермь). В Екатеринбурге Компания приступила к реализации крупномасштабного проекта – комплексной застройке района «Академический».
По мнению Вадима Павлуся, на основе оценки АКРА можно говорить о высокой благонадежности и высокой финансовой устойчивости ГК «КОРТРОС».