Общество

Акция посвященная Дню Победы прошла в колледже полиции совместно с «Поисковики» и НЭК

Акция посвященная Дню Победы прошла в колледже полиции совместно с «Поисковики» и НЭК

Будущие полицейские обучающиеся в ГБПОУ Колледж полиции начали подготовку к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне 2 ноября этого года. Руководство колледжа решило украсить внутренний двор учебного заведения новой аллеей состоящей из 75 кремлевских елей.

Акцию по высадке деревьев также приурочили к Дню сотрудника внутренних органов. Студентам в их труде помогли специалисты из Национального экологического корпуса и участники поискового движения «Поисковики».

Президент МОО «Поисковики» России В.М. Палихата отметил, что «высадка памятной аллеи к 75 годовщине Победы в Великой Отечественной Войны — это отличная инициатива, которую следует продолжать и на территориях других образовательных учреждений».

В ходе акции удалось договориться об открытии экспозиции находок сделанных в ходе поисковых экспедиций в помещении учебного корпуса колледжа на ул. Маршала Тухачевского 46

С «Поисковиками» учащиеся колледжа знакомы уже давно. Многие из них принимали участие в поисковых экспедициях по местам боев. Находки из таких выездов ребята привозили в колледж. Со временем в музее учебного заведения появилась целая экспозиция посвященная Великой Победе.

А на прошедшей 2 ноября акции руководство колледжа договорилось с «Поисковиками» об открытии еще одной выставки находок поисковых отрядов в учебном корпусе колледжа.