Лента новостей
Стоит ли учить детей тому, чему не учат в обычной школе?
Здание Набилковской богадельни в центре Москвы отреставрируют
Дальний Восток как точка роста: России предстоит новая большая стройка
Более трети компаний в 2026 году увеличили расходы на комфорт сотрудников
Каждый пятый офисный сотрудник в России не считает себя продуктивным
Общество
В УВД ЮАО Москвы взялись за расследование только после вмешательства прокуратуры
УВД ЮАО Москвы несколько раз отказывало потерпевшему, заявившего о хищении принадлежащей ему медтехники, о возбуждении уголовного дела, пишет ДНИ.РУ.
В декабре прошлого года глава компании, являющейся дистрибьютором медицинской техники обратился в УВД ЮАО Москвы с заявлением о хищении продукции на сумму 6,5 млн рублей. В возбуждении уголовного дела ему было отказано, после чего он обратился в прокуратуру.
Прокурорская инспекция показала, что за 10 месяцев Отдел экономической безопасности и противодействию коррупции УВД ЮАО Москвы не провел ни одного следственного мероприятия, так что причины отказа в возбуждении уголовного дела непонятны.
В настоящее время доследственная проверка все же начата, прокуратура держит дело под своим контролем.
Как иронично заметил адвокат Владимир Одягайло, в Москве полиция видимо не желает заниматься «делами меньше, чем на миллиард». По его словам, такие случаи встречаются довольно часто, причем правонарушители часто пользуются нежеланием полицейских заниматься мелкими на их взгляд делами.