Лента новостей
Стоит ли учить детей тому, чему не учат в обычной школе?
Здание Набилковской богадельни в центре Москвы отреставрируют
Дальний Восток как точка роста: России предстоит новая большая стройка
Более трети компаний в 2026 году увеличили расходы на комфорт сотрудников
Каждый пятый офисный сотрудник в России не считает себя продуктивным
Общество
Собрана самая большая в России база знаний по применению искусственного интеллекта
Менее чем за три месяца база знаний об искусственном интеллекте (ИИ) на платформе о цифровых технологиях ICT.Moscow пополнилась 244 новыми практиками ИИ. 140 решений — российские. Всего в рамках проекта можно изучить 550 кейсов.
Больше всего кейсов в базе знаний на ICT.Moscow связано со следующими сферами и направлениями: медицина, безопасность, ритейл и e-commerce, клиентская поддержка, промышленность и энергетика, логистика и транспорт, COVID-Tech. С момента запуска проекта в феврале этого года было добавлено 140 российских и 104 международных кейсов. Инфографика с более подробной статистикой во вложении.
В конце апреля был добавлен специальный фильтр «COVID-Tech», где в одном месте собраны практики, направленные на борьбу с коронавирусом.
База знаний искусственного интеллекта запущена на ICT.Moscow в феврале при экспертной поддержке Департамента информационных технологий города Москвы и наполняется совместно с российскими разработчиками ИИ-проектов.
Проект объединяет знания о технологии в разных направлениях. Всего в базе знаний доступно свыше 1,1 тыс. материалов: подробные кейсы бизнес-применений, аналитика рынка, исследования, презентации, экспертные мнения, новости, мероприятия. Помимо этого, запущена новостная лента, в которой ежедневно можно отслеживать всё самое заметное в индустрии ИИ.