Лента новостей
Технологический рывок Красноярска: итоги Инвестиционного дня КРИТБИ
Российское кино рассчитывает на сочетание ИИ и человеческой экспертизы
Экономика регионов: 16 субъектов с высоким потенциалом и особыми условиями для инвесторов
Компания «Океан Тех» запустила мультиагентную платформу «Океан Фреймворк™»
От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды
Общество
Сыровар Олег Сирота поблагодарил Путина за антисанкции
В рамках подготовки к «Прямой линии с президентом», которая состоится 7 июня, сыровар Олег Сирота записал видеообращение к Владимиру Путину. В ролике фермер поблагодарил президента за введение российских продуктовых антисанкций и поинтересовался дальнейшей судьбой эмбарго.
«В 2014 году президент нашей страны ввел запрет на ввоз из-за границы многих видов продуктов питания, в том числе и кисломолочных. Благодаря такому решению я наконец-то смог осуществить свою давнюю мечту – открыть собственную сыроварню. Для многих фермеров такое решение президента стало сигналом к открытию своего бизнеса», – поделился впечатлениями от введения эмбарго Олег Сирота.
Сыровар отметил, что после введения ограничительных мер отечественная сыроваренная отрасль возродилась буквально на глазах. Закономерно, производство молока также стало расти невиданными темпами.