Лента новостей
Стоит ли учить детей тому, чему не учат в обычной школе?
Здание Набилковской богадельни в центре Москвы отреставрируют
Дальний Восток как точка роста: России предстоит новая большая стройка
Более трети компаний в 2026 году увеличили расходы на комфорт сотрудников
Каждый пятый офисный сотрудник в России не считает себя продуктивным
Общество
Компания «Аэрофлот» увеличила зарплату командирам воздушных судов
Значительно выросла оплата труда командиров экипажей судов, совершающих полеты на дальние и средние расстояния. Как сообщает сайт Аэрофлота, командиры, пилотирующие Boeing777 и Airbus A330 могут максимально рассчитывать на 650 тысяч рублей в месяц. Чуть меньше ежемесячный доход командиров среднемагистральных Boeing 737 и семейства Airbus A320 — 635 тыс. рублей. На такие суммы вправе рассчитывать при стаже работы в должности командира воздушного судна не менее трех лет и полетном времени 90 часов в месяц при наличии письменного согласия.
Также при поступлении на работу бонусы выдаются сразу же тем, кто пришел в Аэрофлот в первый раз и тем, кто уходил, но решил вернуться, при этом со времени ухода прошло не менее трех лет. Стимул за «вход» в компанию командирам экипажа — 650 тыс. рублей, вторым пилотам – 350 тыс. рублей.
Также действуют льготы: отпуск 70 дней (в Европе максимум – 28), компенсация за оплату детского сада, санаторно-курортное лечение, в том числе детей по программе «Здоровый ребенок», льготные билеты, бесплатные спортивные тренировки, специальные страховые программы и многое другое.