Общество

66 тыс. столичных старшеклассников записались на итоговое сочинение

Численность учеников столичных школ, записавшихся на итоговое сочинение – изложение, составила 66 тыс. человек. В зависимости от того, какие результаты участники покажут на данном этапе, будет принято решение об их допуске к государственной итоговой аттестации, заявили в Департаменте образования и науки Москвы.

В мэрии добавили, что получение высоких баллов облегчит школьникам поступление в вузы, поскольку такой результат будет рассматриваться в качестве индивидуального достижения абитуриента.

Если же продемонстрированный старшеклассниками результат окажется неудовлетворительным, на 2 февраля зарезервирована возможность повторного написания сочинения.

На данный момент организаторы не озвучили перечень точных тем итогового сочинения. Они обещают сделать это за 15 минут до непосредственного начала мероприятия. Впрочем, Федеральный институт педагогических измерений опубликовал на своем сайте темы для итогового сочинения в нынешнем учебном году: «“Кому на Руси жить хорошо?” – вопрос гражданина», «Книга (музыка, спектакль, фильм) про меня», «Цивилизация и технологии – спасение, вызов или трагедия?» и др.