Общество

50 технологических компаний были представлены на Российском венчурном форуме

50 технологических компаний были представлены на Российском венчурном форуме

27 апреля в Иннополисе в объединении с мероприятиями IV Russian Tech Tour (две питч-сессии) прошел Российский венчурный форум. Его работу открыли Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Советник российского Президента Андрей Фурсенко, который высоко отозвался о традиционно верном балансе между традициями и передовым опытом в Татарстане.

Экспозиция Форума включила в себя: презентацию участвовавших в мероприятии и претендовавших на выход в финальную часть программы акселерации технологических компаний, экспозицию Инновационной инфраструктуры РТ, а также Интерактивную выставку будущего «Hi, Future».

В рамках работы Российского венчурного форума прошел ряд питч-сессий, на которых экспертное сообщество и инвесторы оценили заявки пятидесяти отечественных технологических компаний, претендовавших на проход в международную программу акселерации. Ее предназначение заключается в трансформации Татарстана в федеральный инновационный центр, который будет открыт для инновационных компаний и стартапов из различных субъектов РФ и будет способствовать их выходу на глобальные рынки.

Стоит добавить, что генеральным партнером Российского венчурного форума и IV Russian Tech Tour выступила РВК.