Лента новостей
Конфликт вокруг «Свободного сокола». Кто победит в суде в Воронеже?
Алла Рид: «Поэзия Михаила Гуцериева глубоко трогает душу»
Tarrad Development запускает три новых жилых проекта в Дубае
Заявки на конкурс «Лидеры цифровой трансформации» в Москве поступили из 27 стран
Общество
249 выпускников Центра педагогического мастерства отмечены медалью «За особые успехи в обучении»
В столице, по итогам завершившегося учебного года, каждый восьмой выпускник отмечен медалью «За особые успехи в обучении», передает газета «Мой район». Лидером по количеству медалистов стал Центр педагогического мастерства – 249 выпускников, отмеченных наградой «За особые успехи в обучении». Второе место с результатом 89 человек занимает школа №1580, а замыкает тройку рекордсменов школа №1253 – 63 ученика.
Эта награда служит значительным бонусом при поступлении в ВУЗ – к результатам ЕГЭ ее обладатель получает 10 дополнительных баллов.
Формированием списка рекомендованных к награде учеников занимается Городская медальная комиссия.
По словам заместителя руководителя Департамента образования и науки Москвы Наталии Киселевой, несмотря на довольно высокие требования для получения этой награды, количество медалистов в Москве не уменьшается. Киселева подчеркнула, что достигнутый показатель – это результат комплексной работы, направленной на повышение качества образования в школах столицы.