Общество

2-томник «Машина мышления» – захватывающее путешествие в глубины человеческого сознания вместе с доктором Курпатовым

2-томник «Машина мышления» – захватывающее путешествие в глубины человеческого сознания вместе с доктором Курпатовым

Рано или поздно каждый человек задумывается о том, как в его голове рождаются мысли. Это незаметный, привычный, но в то же время загадочный и удивительно сложный процесс. 

Андрей Курпатов многие годы исследует принципы работы нашего разума, а своими выводами делится на страницах научно-популярной литературы. Его предыдущий бестселлер «Красная таблетка» уже два года держится в числе самых продаваемых в России книг, а передачи привлекают миллионные телеаудитории, пишет Pravda.Ru.

На страницах нового издания автор разбирает тему, как мозг воспринимает нашу личность, а также как познает окружающий мир. Читатели узнают, можно ли прекратить думать, какие есть барьеры на пути сознания, как образные представления превращаются в наши мысли. 

Доктор Курпатов задумывается над тем, почему действия человека подчас идут вразрез с его желаниями и мыслями, и дает много полезных советов, как настроить свое сознание на правильную распаковку смыслов и реконструирование реальности.

Книгу «Машина мышления» все желающие могут заказывать через Интернет, а в январе она займет свое место и на полках книжных магазинов.