Общество

12 стульев для конкурса «Женщина России 2014»

12 стульев для конкурса «Женщина России 2014»

12 участниц Всероссийского Национального Конкурса «Женщина России 2014» начали подготовку юбилейному финалу.

Умирающий рубль наводит на неоднозначные мысли. Тем не менее, у некоторых деньги всё же есть, поэтому, несмотря на хитросплетения российской экономики,  тонущего в своей профнепригодности, российского кабинета министров, специалисты и педагоги по вокалу, сценическому искусству, риторике, хореографии, психологии и стилистике, вдали от городской суеты, будут давать уроки мастерства новым конкурсанткам в одном из престижных пансионатов Подмосковья. Пансионат, расположенный в в одном из очаровательных мест, станет не только домом для финалисток, но и местом, куда будут прибывать известные актеры, музыканты, спортсмены, политики и другие звездные гости, чтобы помочь в подготовке к концерту и поддержать «Женщин России».

Вокальной подготовкой конкурсанток займется певица и педагог Марина Полтева, готовившая звезд проектов Первого канала «Один в один» и «Точь-в-точь». Звездными партнерами конкурсанток станут: Валерия, Таисия Повалий, Витас, Марк Тишман, Ренат Ибрагимов, Александр Олешко, Диана Гурцкая, Ольга Кормухина, Денис Майданов, Юлия Началова и многие другие.

Участницы финала из российских регионов поборются за титул «Женщины России» и главный приз – статуэтку-символ в образе матери с тремя детьми из серебра высшей пробы, покрытую 24-каратным золотом, на постаменте из лазурита. Финальный гала-концерт состоится 22 декабря в Москве в Большом концертном зале Российской академии наук. Ведущими вечера станут Анастасия Макеева и Глеб Матвейчук.

В отборочных турах Всероссийского Национального Конкурса «Женщина России 2014» приняли участие представительницы всех 85 регионов Российской Федерации, в том числе и присоединившихся в этом году Крыма и Севастополя. Участницы проекта – только замужние женщины и женщины с детьми.

Финал Конкурса будет включать в себя несколько этапов: «Визитная карточка», во время которогоучастницы как можно ярче расскажут о своей семье и ее укладе; «Дуэт со звездой», где конкурсантки вместе с артистами российской эстрады исполнят известные эстрадные песни, и «Дефиле»– женщины выйдут на подиум в вечерних нарядах. Образы участницам создадут профессиональные стилисты и визажисты.

Нынешний год станет для конкурса юбилейным – ровно пять лет назад стартовал социальный проект федерального масштаба «Женщина России». Его главная цель — возрождение и укрепление духовно-нравственных ценностей и повышение статуса женщины, жены и хранительницы семьи. Вы спросите, а причем  тут 12  стульев. Ни при чём, все  участницы  юбилейного конкурса будут стоять или двигаться,  присесть у  них не получится…

Победительница Конкурса «Женщина России 2014» Елена Мешщерякова

Конкурс Женщина России 2014

Конкурс Женщина России 2014

Конкурс Женщина России 2014

Конкурс Женщина России 2014

Конкурс Женщина России 2014

Конкурс Женщина России 2014

Конкурс Женщина России 2014

Конкурс Женщина России 2014