Лента новостей
Жители столицы перечислили факторы, ради которых ждут повышения
Минсельхоз и фермеры достигли ключевых договоренностей по доработке ФГИС
В Москве открывается выставка «Единство во имя мира», посвящённая 65-летию Российского фонда мира
Вереск: как маркетинг становится рабочим инструментом в промышленности
Седьмой региональный финал Всероссийской Олимпиады школьников по предпринимательству прошел в Москве
На портале «Молодежь Москвы» опубликуют истории героев нашей страны
Общество
10000 школьников пришли на Математический праздник в столице
На территории Москвы 17 числа уходящего месяца в тридцатый раз прошел организуемый на ежегодной основе Математический праздник. Аудитория мероприятия составила свыше 10000 школьников. Об этом сообщил Иван Ященко (директор Центра педагогического мастерства), выступая в четверг (28 февраля) на селекторном заседании московского Депобразования.
По словам Ященко, Математический праздник заслуженно относится к наиболее массовым и важным математическим соревнованиям в мире. В его рамках Депобразования организовал проведение лекций ученых, математических игр и мастер-классов. Они проходили на площадках ряда ведущих столичных вузов. Также в рамках праздника проводилась школьная олимпиада для учащихся 6-7 классов.
Как напомнил Иван Ященко, в текущем году в столице запустили проект «Математическая вертикаль», участниками которого является уже свыше трехсот школ мегаполиса. Инициаторами запуска проекта являются глава московского Депобразования Исаак Калина и Ассоциация учителей математики.