Лента новостей
Пульс и мудрость востока в новой песне Бэллы
Наращивание волос в Наро-Фоминске: открылся профессиональный центр Lakshmi Beauty Cabinet
Наращивание волос в Наро-Фоминске: как я за один день получила длину мечты в коттеджном поселке
40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
Huawei делится отраслевыми вызовами на чемпионате ICPC World Finals
Общество
10000 школьников пришли на Математический праздник в столице

На территории Москвы 17 числа уходящего месяца в тридцатый раз прошел организуемый на ежегодной основе Математический праздник. Аудитория мероприятия составила свыше 10000 школьников. Об этом сообщил Иван Ященко (директор Центра педагогического мастерства), выступая в четверг (28 февраля) на селекторном заседании московского Депобразования.
По словам Ященко, Математический праздник заслуженно относится к наиболее массовым и важным математическим соревнованиям в мире. В его рамках Депобразования организовал проведение лекций ученых, математических игр и мастер-классов. Они проходили на площадках ряда ведущих столичных вузов. Также в рамках праздника проводилась школьная олимпиада для учащихся 6-7 классов.
Как напомнил Иван Ященко, в текущем году в столице запустили проект «Математическая вертикаль», участниками которого является уже свыше трехсот школ мегаполиса. Инициаторами запуска проекта являются глава московского Депобразования Исаак Калина и Ассоциация учителей математики.