Общество

Владимир Ефимов рассказал, что в Москве растет объем продаж новых легковых авто

Владимир Ефимов рассказал, что в Москве растет объем продаж новых легковых авто

По словам Владимира Ефимова (руководитель московского ДЭПИР), в столичном мегаполисе продолжается тенденция по росту продаж новых легковых автомобилей. Так, в январе-феврале сего года означенный объем прибавил 8,7% в сравнении с первыми двумя месяцами 2017-го года. Москвичами было поставлено на учет 30509 новых легковых авто. Как подчеркнул министр, таким образом, темпы автопродаж населению столицы выше, чем в минувшем году, по итогам которого был зафиксирован рост на 2,1%. Об этом написал портал Прайм.

Современный столичный авторынок отличается от общероссийского и в количественном, и в качественном отношении. В частности, в 2017-м году лидерами продаж в Москве стали автомобили и бренды средней ценовой категории, а в регионах — бюджетный ценовой сегмент.

В.Ефимов также заявил, что столице удалось первой из регионов РФ справиться с последствиями экономического кризиса и выйти на экономический рост. Доказательством этому служит увеличение числа крупных покупок в главном городе Российской Федерации.