Общество

У Генпрокурора Юрия Чайки попросили защиты от произвола спикера ЗакСа Макарова

У Генпрокурора Юрия Чайки попросили защиты от произвола спикера ЗакСа Макарова

Житель Санкт-Петербурга Дмитрий Зайцев обратился с просьбой о защите от произвола со стороны председателя ЗакСа Петербурга Вячеслава Макарова, считая его действия произволом и нарушением закона, к Генеральному прокурору Юрию Чайке. Речь идет о личных отношениях Дмитрия Зайцева в семье. Резонансным стало расставание сына Зайцева со своей супругой Юлией Шик, сообщает gazeta.ru.

Развод молодых людей закончился решением присяжных одного их городских судов о том, что дети остаются с отцом. Казалось бы, решение принято, однако в дело вмешался спикер Законодательного собрания региона Макаров. Он безапелляционно и резко раскритиковал главу семьи и ее членов, высказавшись нелицеприятно и оскорбительно. На вопрос журналиста о его участии в семейных разбирательствах Зайцевых политик ответил, что дело находится под его личным контролем, к работе уже подключены сотрудники Следственного комитета.

По мнению Дмитрия Зайцева, политик, занимающийся законотворчеством, оскорбительными выпадами против его семьи сам нарушил закон, недопустимое поведение и вмешательство в личную жизнь граждан Зайцев назвал произволом. Оградить от беззакония и произвола может Генеральный прокурор страны.