Общество

Школьники Москвы выиграли 19 медалей на международных олимпиадах в 2017 г.

Школьники Москвы выиграли 19 медалей на международных олимпиадах в 2017 г.

В 2017-м году столичные школьники по-настоящему удивили мир, продемонстрировав высокие результаты на международных олимпиадах. Как 18 января рассказал лидер столичного Департамента образования Исаак Калина, ученики главного города нашей страны завоевали на этих соревнованиях 19 медалей различного достоинства. Об этом сообщил Информационный Центр Правительства Москвы.

Управленец в своем комментарии для СМИ заострил внимание на том, что правилами запрещено выставление на олимпиады международного уровня команды России, из-за чего ученикам приходится бороться за включение в сборную РФ. Она, что естественно, не может быть представлена только столичными учениками. Впрочем, и в таких условиях они показывают высокие результаты. Так, в минувшем году сборная России выиграла на международных олимпиадах 38 медалей, и 19 из них ей принесли московские школьники.

Следует добавить, что благодаря решению московского градоначальника Сергея Собянина, уже два года подряд призерам международных олимпиад выплачивают премии. За золотую медаль дают 1 млн. рублей, за «серебро» и «бронзу» — 500 тыс. рублей и 250 тыс. рублей соответственно.