Общество

Подмосковные заводы по сжиганию мусора будут экологически чистыми

Подмосковные заводы по сжиганию мусора будут экологически чистыми

Официальный представитель швейцарской компанииHitachiZosenInovaУрсАльтенбургер заявил, что заводы, которые планируется построить на базе сортировочных и перерабатывающих комплексов в Подмосковье, будут абсолютно бесшумными и экологичными. Причем выбрасываемые предприятиями газы по своему составу будут даже чище того, воздуха, которым дышат жители городов, сообщает ИА «Национальные интересы».

Альтенбургер отметил, что «Заводы не производят абсолютно никакого шума, а выбрасываемые дымовые газы по составу чище, чем воздух, которым мы привыкли дышать».

Относительно обеспокоенности строительством заводов некоторых жителей МО, представитель швейцарской компании привел в качестве примера свою страну, где в самом начале перехода к новой системе обращения с мусором 30 лет назад, также возникали опасения относительно возможного загрязнения заводами окружающей среды. В настоящее время в Швейцарии никто даже не думает об этом.

Наряду с мусоросжигательными заводами в Московской области будут построены сортировочные и перерабатывающие комплексы. Данные перемены в порядке обращения с мусором будут способствовать зарождению в России культуры раздельного сбора отходов, а в перспективе позволят совершенствовать экологическое законодательство.