Общество

Пикеты в поддержку депутата Слуцкого добрались до Новосибирска

Пикеты в поддержку депутата Слуцкого добрались до Новосибирска

Новосибирцы провели серию одиночных пикетов с плакатами в поддержку председателя комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого.

По словам пикетирующих, их акция направлена на противодействие представителям либеральной общественности, которые не могут смириться с тем, что скандал вокруг Слуцкого провалился, и всячески пытаются искусственно подогреть интерес к этой теме.

Вышедшие к зданию областного правительства сообщили, что собираются «бить оппонентов их же оружием: пикетами, митингами, петициями в интернете». Активисты и представители общественного Фонда поддержки государственной политики заявили, что считают скандал с думским харассментом масштабной провокацией.

«Мы видим в скандале вокруг Слуцкого апробацию западной технологии, когда с помощью обвинений в харассменте политические силы решают собственные вопросы путем дискредитации высокопоставленных лиц, известных общественных деятелей, политиков-оппонентов. Мы против того, чтобы эта «черная» технология в дальнейшем использовалась в нашей российской действительности. Поэтому активно выступаем в поддержку Слуцкого, его вина лишь в том, что он активно отстаивает интересы России», – сообщил представитель общественного фонда развития государственной политики Владимир Тюрин.

По мнению активиста, необходимо уже сейчас осознать опасность подобных западных методик и отреагировать на ситуацию, иначе завтра мы столкнемся с валом подобных бездоказательных обвинений, которые при любом удобном случае будут формулировать друг против друга политические и общественные силы. Ведь это значительно проще, чем решать противоречия путем конструктивного взаимодействия в рамках закона.

«Кампания против Слуцкого провалилась, но где гарантия, что завтра в домогательствах не обвинят кого-то еще, опять-таки бездоказательно?» – продолжил Тюрин.

Акции «Россия за Слуцкого!» также проходят в Москве и Петербурге. Организаторы готовы, в случае необходимости, провести их по всей стране.