Общество

ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева вводит в эксплуатацию детский сад с футбольным полем в новом ЖК

ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева вводит в эксплуатацию детский сад с футбольным полем в новом ЖК

Группа компаний «А101», которая входит в ПФГ Михаила Гуцериева «Сафмар», готова ввести в эксплуатацию на территории нового ЖК «Испанские кварталы» первый детский сад. Объект площадью 2,5 тыс. кв. м. сможет принять 220 малышей. В ближайшее время объект поступит на городской баланс и начнет прием в детские группы.

Новый детский сад располагает всем необходимым для разностороннего развития малышей. В ДОУ будет работать кухня полного цикла, которая обеспечит детей натуральным и разнообразным питанием. В отдельно оборудованных помещениях будут работать творческие кружки со всеми необходимыми материалами, игрушками и музыкальными инструментами. Но главная изюминка проекта – настоящее футбольное поле с трибуной и подиумом для победителей, расположенное на прилегающей территории детсада.

«Прошедший этим летом у нас в стране Чемпионат мира по футболу показал, насколько важна даже самая незначительная победа и для отдельно взятого человека, и для всего народа. Чувство победы можно испытать не только на профессиональных площадках, но и на мини-арене, подобной этому футбольному полю. Тем более, футбол великолепно развивает у детей лидерские качества и коммуникативные навыки», – подчеркнула руководитель проектов строительства социальной недвижимости ГК «А101» Юлия Чернец.