Общество

Певица Зара и компания Disney дали старт программе «Ты уникален!»

Певица Зара и компания Disney дали старт программе «Ты уникален!»

В понедельник сцена московского театра «Геликон-опера» стала площадкой для благотворительной программы «Ты уникален!», открывшейся большим предновогодним концертом заслуженной артистки России Зары.

Основная цель акции — поддержка талантливых людей с различными формами инвалидности. Инициаторами её проведения стали певица Зара, удостоенная звания «Артист ЮНЕСКО во имя мира», и компания Disney в России.

«У нас здесь царит тёплая атмосфера. Вы почувствуете теплоту, исходящую со сцены, вы ею вдохновитесь, — говорит Зара. — Мы уверены, что у каждого — будь то ребёнок или взрослый — есть способности. Каждый человек должен найти себя в жизни. И мы хотим в этом помочь. Наш проект — своеобразная платформа, где люди могут продемонстрировать свой талант, почувствовать себя нужными. Это особенно важно для людей с ограниченными возможностями».

Люди с ограниченными возможностями, но безграничным талантом стали не только зрителями концерта — многие из них выходили на сцену вместе с Зарой. Среди них, например, Валентин Ткаченко — слепой музыкант из Саратова, занимающийся академическим вокалом. Ещё одним гостем праздничного шоу стал детский коллектив жестового пения «Поющие руки» из Санкт-Петербурга.

Дополнением концертной программы стала выставка, развёрнутая в фойе «Геликон-оперы». Авторы представленных здесь художественных работ — подопечные фондов «Дети Марии», «Даунсайд ап», «Подари жизнь» и «Северная корона», с которыми давно сотрудничает компания Disney.
Область прикрепленных файлов