Общество

Партия «Альянс Зеленых» обвинила московскую мэрию в применении административного ресурса

Партия «Альянс Зеленых» обвинила московскую мэрию в применении административного ресурса

В применении административного ресурса при агитации за партию власти были уличены столичные чиновники. Они были обвинены лидером экологической партии «Альянс Зеленых» Александром Закондыриным.

1472746417_ulr3nisd_400x400

Александр Закондырин ранее обращался с иском в суд по поводу нарушения избирательного законодательства сотрудниками избиркома, отказавшего ему в регистрации в качестве кандидата в депутаты Госдумы. В одном из примеров своего заявления он указывал на телефонные консультации члена избиркома с представителем московской мэрии.

Теперь лидер партии нашел еще одно документальное подтверждение того, что московские чиновники используют административный ресурс для влияния на результаты выборов. Сотрудники Департамента соцзащиты населения Москвы были замечены в совмещении своих должностных обязанностей с активной агитацией за кандидатов в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия».

Соответствующее обращение Закондырин направил Генпрокурору, особо подчеркивая тот факт, что по ФЗ-67 в предвыборной агитации запрещено участвовать  в том числе и муниципальным служащим.