Общество

Олег Сирота вручил американскому послу в РФ Джону Теффту подмосковный сыр

Олег Сирота вручил американскому послу в РФ Джону Теффту подмосковный сыр

По сообщениям сайта 360.TV, во время работы Петербургского международного экономического форума многие гости и участники престижного мероприятия посетили стенд Подмосковья. Одним из них был американский посол в России Джон Теффт. Его чрезвычайно заинтересовала сырная продукция известного истринского фермера Олега Сироты. Сыровар во время общения с политиком выразил ему благодарность за санкции, а также подарил головку подмосковного сыра.

Джон Теффт посмеялся, поблагодарил и спросил, где находится его ферма. Олег Сирота ответил, что производство расположено в Истринском районе Подмосковья и пригласил посла в гости. Он рассказал Джону Теффту, что ранее был программистом, но мечтал делать сыр, но с введением санкций и российских контрсанкций его мечта сбылась.

Сообщается, что Джон Теффт рассказал Олегу Сироте, что ему очень нравится сыр, из-за чего у него такой большой живот. А любовь к этому продукту у политика появилась благодаря тому, что он родом из штата Висконсин, где производят много сыра.

Добавим, что во время ПМЭФ-2017 сыры Олега Сироты также продегустировал Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов.