Общество

Наталья Сергунина рассказала о хитах программы празднования Дня города на Тверской улице

Наталья Сергунина рассказала о хитах программы празднования Дня города на Тверской улице

Торжества в честь Дня рождения Москвы в самом разгаре! Программа фестиваля “Цветочный джем” продолжается на площадках во всех округах. На пешеходной Тверской улице гости смотрят спектакли и спортивные шоу, играют в “Что? Где? Когда?” и осваивают йогу в гамаках, участвуют в мастер-классах и слушают лекции от представителей благотворительных фондов. Праздничная программа в центре города продлится до 22.00. На вечерние часы запланированы концерты с участие групп “Несчастный случай”, Therr Maitz, “Ночные снайперы” и других популярных исполнителей.

Как рассказала заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина,  по данным на 19.00, в театральной программе центральных праздничных площадок самыми популярными стали уличные шоу российских и зарубежных исполнителей (всего состоялось 22 представления).

“На Манежной площади раз в полчаса выступают артисты-участники Международного театрального фестиваля имени А.П. Чехова. Они удивляют посетителей шоу “летающих барабанщиков” и яркими хореографическими и музыкальными представлениями.  А на Тверской улице, в рамках проекта “Золотая Маска в городе”,  творческие коллективы из Франции, Германии и Испании показывают зрелищные постановки с шоу ходулистов и сюрреалистическими костюмами”, — сказала Наталья Сергунина.

Не меньшей популярностью у гостей центральных праздничных площадок пользуются и спортивные шоу и мастер-классы:

К примеру, на площадке “боул” (шоу скейтбордистов) за 9 часов скейтбордисты показали более 16  тысяч эффектных трюков! А на площадке “йога в гамаках” в мастер-классах поучаствовали уже порядка 400 человек.

Те, кто всем видам соревнований предпрочитает интеллектуальные – играют в “Что? Где? Когда?”. Попробовать себя в роли знатоков уже смогли более 200 гостей праздника.

А для тех, кто мечтает дарить праздничное настроение даже в будни, проведено 36 часов благотворительной программы – презентации, лекции и мастер-классы от представителей 16 благотворительных фондов проходят одновременно на четырех площадках праздничной Тверской.