Общество

На III Православном форуме в Москве выступит дипломат Мария Захарова

На III Православном форуме в Москве выступит дипломат Мария Захарова

В рамках работы III Православного форума молодежи, который пройдет в российской столице 23 августа, глава Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова выступит с докладом «Роль современной женщины в России». Как отмечают модераторы мероприятия, Захарова – первая в истории работы российского МИДа женщина-руководитель одного из департаментов ведомства. В 2015 году дипломат принимала участие в организации Евразийского женского форума, пишет ТАСС.

Помимо выступления Захаровой, участники форума смогут встретиться с почетным гостем празднества – предстоятелем Русской православной церкви, святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Синодальные отдел Московского патриархата через сайт pravoslavieforum.ru собрал и систематизировал наиболее насущные вопросы пользователей для предстоятеля.

Как сообщают в оргкомитете мероприятия, в культурной части форума с тематическими лекциями выступят известный телеведущий, путешественник и ученый-зоолог Николай Дроздов, российский политический философ Александр Щипков, член Патриаршего совета по вопросам культуры Алексей Рыбников, а также представитель Администрации президента РФ, глава Департамента по вопросам молодежной политики при АП РФ Андрей Платонов.