Общество

Бизнес-омбудсмен Борис Титов призвал малый и средний бизнес объединиться

Бизнес-омбудсмен Борис Титов призвал малый и средний бизнес объединиться

В Москве на бизнес-форум «Набат» собралось свыше тысячи предпринимателей из 70 регионов страны. На мероприятии обсудили условия, в которых сегодня существует отечественный бизнес, а также договорились о взаимной поддержке, пишет издание Podrobmo.org.

Набат-секция-общая

Бизнес-омбудсмен и лидер «Партии Роста» Борис Титов обратился к присутствующим с призывом объединиться. По его словам, малый и средний бизнес представляет серьезную силу, которой по плечу бороться с коррупцией среди чиновничества и защищать предпринимателей на законодательном уровне. Чтобы этого достичь, заметил Титов, нужно действовать сообща.

Одним из способов защиты от коррумпированных чиновников и силовиков может стать система экстренной помощи «Набат». Ее участники смогут получить срочную помощь от своих соратников, а также бизнес-омбудсменов, если почувствуют давление со стороны власти или будут преследоваться правоохранительными органами. Такая система может стать чрезвычайно востребованной. По словам бизнесмена Дмитрия Потапенко сегодня в стране заведено около 176 тысяч уголовных дел против предпринимателей.