Общество

Москва станет голубой в день ООН и Праздник московского троллейбуса

Москва станет голубой в день ООН и Праздник московского троллейбуса

24 октября в день 70-летия ООН московские Тверская, Новый Арбат и Проспект мира засияют не привычным для многих горожан и гостей столицы, голубым цветом. В этом необычном голубом шоу будут задействованы примерно 200 исторических зданий в 60 странах мира. В честь ООН в Москве голубыми станут 48 зданий: около тридцати из них расположены на Тверской, десять зданий на Новом Арбате и, что символично, 10 зданий на Проспекте мира.

В этот вечер голубых зданий, пройдёт еще один символический праздник перекрытия дорог московским троллейбусом. В районах голубого сияния, будут курсировать троллейбусы, из окон которых можно будет наблюдать всю эту голубую «вакханалию».

В Москве, в субботу, 24 октября 2015 года, с 12.00 до 15.00 в районе Фрунзенской набережной (начиная от Крымского проезда) пройдет событие, названное «Праздник московского троллейбуса». Празднование решили посвятит 82-летию этого московского троллейбусного транспорта.
Что ожидает дорогих гостей на празднике.

Москва-станет-голубой-в-день-ООН-и-Праздник-московского-троллейбуса
Организаторы обещает показать старинные и самые современные образы троллейбусов. В прошлом году, праздник прошел с большим ажиотажем и собрал множество любителей. В этот раз обещают еще большую феерию зрительных удовольствий.

Все посетители увидят рогатые авто — легендарные троллейбусы: МТБ-82 Д 1954 года, СВАР З ТБЭС — ВСХВ (1957 года), СВАР З — МТБЭС (1963 года), ЗиУ — 5 и другие старинные троллейбусы. А ценители старины и ностальгии гарантировано получат незабываемое удовольствие.
Детей обещали порадовать артистами, а сотрудники музея троллейбусов расскажут и проведут экскурсии по экспонатам. Гостей ждут удивительные призы, развлечения, подарки, сувениры.

Перед началом показа на Фрунзенской, колонна раритетного транспорта проедет парадным шествием по городу, чем безусловно порадует владельцев современных средств передвижения — проезжую часть, скорее всего будут перекрывать. 24 октября планируйте свои маршруты и поставьте себе заметку, что от Филей, улица Дениса Давыдова и Кутузовский проспект, а также Смоленский и Зубовский бульвары станут выставочными подиумами, по которым пройдет дефиле троллейбусов.

Одно радует, это будет для многих в выходной день.