Общество

«Аэроэкспресс» запустил новый сайт для покупки билетов в один клик

«Аэроэкспресс» запустил новый сайт для покупки билетов в один клик

Компания «Аэроэкспресс», обеспечивающая железнодорожное сообщение между центральными муниципалитетами столицы и тремя воздушными гаванями Московского авиационного узла, запустила для москвичей и гостей города обновленный интернет-портал, на котором пассажиры смогут приобретать билеты в один клик. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

«Специалисты компании “Аэроэкспресс” выпустили обновленную версию интернет-портала, благодаря которой процесс приобретения билетов в онлайн-режиме станет более оперативным и простым. На главной странице ресурса мы разместили так называемые быстрые кнопки для подбора тарифа и оформления проездных билетов. Для покупки пассажирам доступны билеты по трем наиболее популярным тарифам – “Туда-Обратно”, “Бизнес” и “Стандарт”. Кроме того, можно приобрести билеты на наши экспресс-автобусы. Обновления одновременно стартуют в мобильной версии и в десктопе», – рассказали в «Аэроэкспрессе».

Коммерческий директор компании Михаил Графчиков отметил, что размещение на page-странице портала быстрых кнопок для популярных тарифов – самое инновационное и эффективное решение айтишников.

«Воспользовавшись этими кнопками, потенциальные пассажиры теперь могут буквально одним кликом, не переходя с главной страницы портала в подразделы, оформить и оплатить покупку билета. Функционал одинаково удобен и для пользователей смартфонов, и для хозяев ноутбуков, планшетов, стационарных компьютеров», – сказал он.

По словам топ-менеджера, для покупки проездного теперь нужно всего лишь выбрать количество билетов, дату поездки и сразу же перейти к оплате. Он подчеркнул, для покупки электронного билета теперь совсем необязательно вводить паспортные данные пассажира.