Общество

Жители «Павлово-2» направили открытое письмо генпрокурору России Юрию Чайке

Жители «Павлово-2» направили открытое письмо генпрокурору России Юрию Чайке

«Известия» сообщают о том, что в подмосковном коттеджном поселке «Павлово-2» продолжает ухудшаться экологическая ситуация. В связи с этим местные жители написали открытое письмо на имя генерального прокурора РФ Юрия Чайки. В нем они просят его взять положение дел под личный контроль, остановить засорение берегов озера в «Павлово-2» строительным мусором и дать правовую оценку творящемуся в поселке произволу.

В своем письме отправители отмечают, что налицо все признаки экологического законодательства в Подмосковье, что наглым образом происходит в объявленный президентом страны Владимиром Путиным год Экологии. Дело в том, что в настоящее время территория природного заказника сократилась на восемь гектар и продолжает уменьшаться. Берега местного озера завалены строительным мусором, а ведь на них планировалось создание набережной и прогулочной зоны. Под угрозой находятся жизни краснокнижных птиц и животных.

В связи с этим жители «Павлово-2» просят Юрия Чайку не позволять попрать их законное право на здоровую экологию и благоприятную окружающую среду.