Экономика

Защита от информационных атак

Защита от информационных атак

Информационные атаки или, как их еще называют, информационные войны существуют не одно столетие.

Но с развитием технологий появляется больше инструментов для их реализации. Для эффективного ведения «военных действий» необходимо быстрое распространение информации по разным слоям населения, а крупных компаниям: политическим деятелям и бизнесменам уметь строить защиту от информационных атак…

Естественно, с появлением сети интернет такие атаки стали происходить намного более часто, быстро и агрессивно. Новостной поток в последние годы становится все более и более мощным, информация о происшествиях или событиях иногда появляется в лентах уже через несколько минут.

Защита от информационных атак

Количество фотографий, текстов, комментариев, появляющихся на страницах сети интернет ежедневно, превышает все то историческое наследие, которое человечество создало за последние тысячелетия.

Под информационной войной можно понимать и пропаганду, к которой чаще всего прибегают государственные органы, с целью «навязывания» какой-то идеи, внушение определенной точки зрения населению и даже агитацию, а также атаку одного государства на другое, конкурентную борьбу, во время которой массированно распространяются, как правдивые нелицеприятные факты, так и лживые сообщения с целью очернить соперника.

Заказать черный пиар

Атака может быть направлена против конкретной компании или человека.

С развитием технологий несанкционированный доступ к информации может быть осуществлен различными методами от похищения до хакерских взломов. Как же защитить себя и свой бизнес, если недоброжелатель получил доступ к закрытой информации? Что делать, если началось распространение лживой информации о вашем бизнесе? Как обеспечить надежную защиту от информационных атак?

Время в данном случае играет решающую роль. Важно понимать, что при правильно спланированной атаке, информация одновременно появится на разных телеканалах, прессе, интернет ресурсах или радио. При защите себя от лживой информацию, целью которой является дискредитация вашего бизнеса или репутации, стоит сразу же выступить с опровержениями и предоставлением нужных доказательств, если такие являются. Эксперты и доверенные люди тоже смогут надежной поддержкой в этом вопросе.

Стратегия защиты  от черных  пиар технологий

В случае обнародования нелицеприятной информации важно выбрать стратегию – отрицание или подтверждение. И обеих стратегий есть свои преимущества, недостатки и последствия.

Отнеситесь к подготовке со всей серьезностью и ответственностью, а еще лучше доверьтесь профессиональному пиар агентству, которое обладает достаточным опытом и знаниями в таких процессах. Мы подберем команду специалистов, которые помогут вам преодолеть все трудности и используем все возможности для перетягивания средств массовой информации и общественности на вашу сторону и защите ваших интересов от информационных атак!

PR агентство

Пишите в telegram +79773431321

Пишете в viber и watsup +79255170418

Званите: +7(495)5170418, +7(965)234 83 33

Чумовая гарантия результата 100%. Круглосуточно. 25  часов  в  сутки, семь дней в неделю 32 дня в месяц, работаем без выходных