Общество

Владимир Ефимов обсудит стратегию развития Москвы с иностранными экспертами

Владимир Ефимов обсудит стратегию развития Москвы с иностранными экспертами

В ближайший вторник в российской столице пройдет панельная дискуссия «Экономика мегаполиса будущего. На что делать ставку?». Организация этого мероприятия ведется в рамках Московского урбанистического форума. Оно состоится на площадке «Рен» и будет посвящено обсуждению стратегии развития экономики главного города России. Об этом пишет пресс-служба столичного ДЭПиР.

В рамках вторничного мероприятия авторитетные эксперты, как из нашей страны, так и из других государств, подробно обсудят и оценят стратегии развития экономики, взятые на вооружение крупнейшими городами мира. Также в ходе панельной дискуссии будет вынесена на обсуждение трансформация бизнес-процессов и социального климата в мировых мегаполисах.

Отмечается, что в настоящее время крупные города мира не только соревнуются за капиталы, лучшие кадры и технологии, но и находятся в перманентном поиске оптимальных форматов развития. Успех ждет только тех, кто оперативно адаптируется к новой реальности, акцентирует усилия на объединении бизнеса, горожан и власти в борьбе за мировое лидерство, а также сумел найти баланс между стремлением взлететь на вершину и качеством городской среды.

Участники панельной дискуссии подробно обсудят стратегию развития Москвы и поделятся мнениями, на чем город должен сделать ставку сейчас, чтобы в будущем составить достойную конкуренцию крупным городам мира.

Сообщается, что участие в панельной дискуссии «Экономика мегаполиса будущего. На что делать ставку?» примет Министр Правительства Москвы, глава столичного ДЭПиР Владимир Ефимов. В аудиторию вторничной встречи войдут также такие авторитетные иностранные эксперты, как Кристиан Кетельс (ключевой экономист The Boston Consulting Group), Габриэль Ланфранчи (основатель программы MetroLab в Массачусетском технологическом институте, директор городских программ, CIPPEC) и Элис Чарльз (лидер проекта «Города» Всемирного экономического форума (Женева).