Экономика

ВЭФ-2016: презентация книги «Дальневосточный Приоритет» А. Акпаровой и А. Кордичева

ВЭФ-2016: презентация книги «Дальневосточный Приоритет» А. Акпаровой и А. Кордичева

В первый день Восточного экономического форума во Владивостоке прошла презентация новой книги Анны Акпаровой и Алексея Кордичева «Дальневосточный Приоритет». Книга повествует о людях, развивающих Дальневосточный федеральный округ: бизнесменах, общественных деятелях и представителях команды вице-премьера и полпреда президента в ДФО Юрия Петровича Трутнева.

Книга Дальневосточный Приоритет на ВЭФ, авторы Анна Акпарова и Алексей Кордичев

Помощник Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Петровича Трутнева Анна Акпарова и председатель Правления банка «Восточный» и Ассоциации стратегических инвесторов Дальнего Востока Алексей Кордичев также являются авторами и ведущими телепередачи «Дальневосточный Приоритет» на канале «ПРОБИЗНЕС». Помимо книги и передачи в проект входят мобильное приложение и фильм.

На мероприятии присутствовали генеральный директор Корпорации развития Дальнего Востока Денис Тихонов, директор холдинга «Монастырёв и Ко» Александр Монастырёв и губернатор Еврейской автономной области Александр Борисович Левинталь.

На презентации также состоялось подписание соглашения между Александром Борисовичем Левинталем и Алексеем Кордичевым о создании бизнес-инкубатора в Еврейской автономной области. Ранее пресс-служба губернатора региона сообщала, что первый бизнес-инкубатор в ЕАО будет ориентирован на субъекты малого и среднего бизнеса, работающие над инновациями.

2-3 сентября во Владивостоке проходил второй Восточный экономический форум. Его участники обсуждали будущее Дальнего Востока, проблему привлечения инвестиций и развития местной инфраструктуры и налаживание экономических связей со странами Азии.