Общество

Василий Мельниченко полагает, что объединение аграрных партий на базе «Партии Дела» обладает большими перспективами

Василий Мельниченко полагает, что объединение аграрных партий на базе «Партии Дела» обладает большими перспективами

В РФ запущена масштабная работа по созданию объединения аграрных политических сил на базе «Партии Дела». Это отвечает интересам российских фермеров, которые с помощью такой реальной политической силы будут знать, что их услышат «наверху». Об этом рассказало ИА REGNUM.

По словам одного из активных лоббистов появления аграрного союза в лице лидера движения «Федеральный Сельсовет» Василия Мельниченко, в переговоры касательно создания такого объединения в 2017 году вступили «Партия Дела», «Партия Возрождения Села», партия «Возрождение аграрной России» и «Объединенная аграрно-промышленная партия». Планируется, что в конце июня-начале июля будет выбран сопредседатель союза, которому предстоит управлять им до объединения с «Партией Дела».

Как подчеркнул Василий Мельниченко, идеологических разногласий между участниками объединения нет. Цель ведь одна — работа на благо отечественного фермерства, российского народа. В связи с этим, аграрный союз на базе «Партии Дела» связывает серьезные надежды с думскими выборами 2021 года. Василий Мельниченко считает, что на них объединенной структуре удастся набрать около 40% депутатских мандатов.