Общество

В Волгограде определили лучших предпринимателей

В Волгограде определили лучших предпринимателей

Сегодня в Волгограде прошел очередной региональный этап Национальной премии для предпринимателей «Бизнес-Успех», в ходе которого проекты представили 12 предпринимателей и пять муниципалитетов Южного федерального округа.

Форум прошел при поддержке Администрации Волгоградской области. «Сегодня у нас с вами появилась задача – изменить экономику России и придать ей динамику развития, — заявил на церемонии вручения премий заместитель Губернатора Волгоградской области Александр Сиваков. — Мы должны перестать видеть только сегодняшний день и начать строить завтрашний – давать свободу бизнесу, развивать частную инициативу, создавать современную промышленность и сельское хозяйство».

Жюри выбирало победителей в восьми номинациях, учитывая историю бизнеса, его перспективы, соответствие критериям конкурса, и многие другие факторы. В девятой номинации «Народный предприниматель», победитель определялся голосованием посетителей сайта премии.

В результате победителями стали:

«Лучший экспортный проект»  — Морозов Сергей, Волгоградский композитный завод;

«Лучший производственный проект» — Татосян Гаянэ, компания «Gayya»;

«Лучший женский проект» — Литвинова Наталья, Центр творческих инициатив и коммуникаций «Твори»;

«Лучший сельскохозяйственный проект» — Ишкин Алексей, Крестьянское хозяйство;

«Лучший интернет-проект» — Вергунов Алексей, компания «coffee61»;

«Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева» — Бортавова Светлана, компания «Life flower»;

«Лучший созидательный проект» — Трошин Юрий, частная гимназия «Умиление»;

«ЗОЖ» — Крылов Александр, компания «Южный полюс»;

«Народный предприниматель» — Наталья Мешкова, детский сад «Теремок».

Каждый победитель, кроме статуэтки «Золотой домкрат», получил приз для развития бизнеса, эквивалентный 100 тысячам рублей (бесплатное обучение для акселерации бизнеса, рекламная и PR-поддержка для всех кандидатов, ценные награды и денежные сертификаты от партнеров премии, поездки на международные профессиональные выставки и стажировки). Однако самой ценной наградой стала возможность принять участие в финале федерального этапа, который пройдет в начале 2018 года.

Форум прошел при поддержке Администрации Волгоградской области.

«Премия «Бизнес-Успех» доказывает, что людей с предпринимательским талантом может стать значительно больше, если они будут заметны и им будет уделяться соответствующее внимание и государственная поддержка, — уверена руководитель оргкомитета премии Дарья Сунцова.  — Для многих из них крайне важно выйти и рассказать о своих достижениях в бизнесе. Наша цель – сделать известными такие истории успеха».

Кроме презентации предпринимательских и муниципальных проектов на конкурсе, участники форума смогли принять участие в дискуссиях о роли женщин-предпринимателей в российском малом и среднем бизнесе, о взаимодействии предпринимателей с контрольно-надзорными органами, о мерах господдержки малого и среднего бизнеса. Кроме того, в рамках форума прошли мастер-классы по экспортным продажам, рекламной поддержке и продвижению бизнеса, эффективной организации госзакупок и участию в тендерах, привлечению инвестиций в регионы и улучшению инфраструктуры в российской провинции.

Организаторы Национальной премии «Бизнес-Успех» – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Генеральный партнёр – электронная площадка РТС-тендер. Стратегический партнёр – ОАО «РЖД». Следующий региональный этап Национальной премии для предпринимателей «Бизнес-Успех» пройдет 30 ноября в Новосибирске.

О премии

Национальная премия «Бизнес-Успех» стартовала в 2011 году с целью стимулировать развитие предпринимательской бизнес-среды и работу муниципалитетов,  пподчеркнуть социальную значимость и важность предпринимателя для общества. За  2011-2017 гг.  прошло 63 региональных этапа, которые объединили 47 000 предпринимателей и 3 000 представителей муниципальной власти. Было получено 13 000 заявок на предпринимательскую премию, проведено более 100 бесплатных мастер-классов и вебинаров, которые помогли тысячам бизнесменов.

Узнайте больше о премии «Бизнес-Успех»:

www.youtube.com/user/bissuccess

www.vk.com/bissuccess

www.facebook.com/bissuccess.award

www.twitter.com/bis_success