Общество

В третий этап ВсОШ прошли 26 тысяч московских старшеклассников

В третий этап ВсОШ прошли 26 тысяч московских старшеклассников

На 25 февраля намечено окончание третьего (регионального) этапа Всероссийской олимпиады школьников, которую ежегодно организуют в нашей стране по 24 предметам. К участию в нем приглашено свыше 26000 учащихся старших классов столичных школ. По словам директора Центра педагогического мастерства Ивана Ященко, столь большое количество москвичей можно воспринимать в качестве доказательства повышенного интереса столичных школьников к углубленному изучению предметов. Этому способствует реализация в городе крупных образовательных проектов (к примеру, «Университетская суббота»).

Участие в третьем этапе принимают школьники, набравшие необходимое количество баллов на втором этапе. Также приглашаются учащиеся, ставшие победителями/призерами прошлогоднего регионального этапа.

Напомним, что ранее лидер московского Депобразования Исаак Калина заострил внимание на значительном увеличении в городе количества школ с победителями и призерами ВсОШ. Теперь их 321 из чуть более 600. На городском уровне медалистов и победителей ВсОШ имеют практически все столичные школы, — добавил министр.