Любопытное

V Российская международная кинопремия хоррор фильмов «КАПЛЯ»

V Российская международная кинопремия хоррор фильмов «КАПЛЯ»

Юбилейная Российская международная кинопремия «Капля» пройдет в последний январский выходной 2015 года.

Это пятая премия, так  сказать, мини-юбилей. В этот раз  планируется целый комплекс приуроченных к ней мероприятий, которую представляет продюсерская компания «Live Entertainment». Кинопремия является крупным международным проектом и проходит при официальной поддержке Министерства Культуры РФ, Департамента СМИ и Рекламы города Москвы, а также входит во всемирный Союз фестивалей остросюжетного кино.

V Российская международная кинопремия хоррор фильмов «КАПЛЯ»

Конкурсная фестивальная программа пройдет с 28 по 31 января в режиме нон-стоп в кинотеатрах «Мир Искусства», «Балтика» и КАРО Vegas 22. С утра до поздней ночи зрители увидят лучшие картины, что поступали в оргкомитет фестиваля в течение года. В конкурсной программе будут представлены как работы известных режиссеров, так и новичков этого жанра. Заявки поступали со всего мира, так что зрители смогут по достоинству насладиться всеми особенностями жанра хоррор разных стран. Победители конкурсной программы, помимо ценных призов, получит также сертификат на телепрокат своего фильма.

В этом году среди почетных гостей кинопремии заявлены: голливудские актеры Эрик Робертс и Корбин Бернсен, звезды суперпопулярного телесериала «Сверхъестественное» Марк Шеппард, Тамо Пеникетт и Майк Карпентер, «уроды» из 4го сезона «Американской истории ужасов» Бен Вульф и Наоми Гроссман, а также звезда сериала «Ходячие мертвецы» Майкл Рукер. По игровой части премию планирут посетить разработчики нового блокбастера Escape: Dead Island.

Из представителей отечественной киноиндустрии кинопремию посетят: Алексей Воробьев, Екатерина Гусева, Людмила Алексеевна Чурсина, Владимир Алеников, Александр Песков и Евгений Миронов.