Общество

В Москве отменят домашние телефоны

В Москве отменят домашние телефоны

Или одним целым станут мобильный и домашний телефоны

И мобильную, и стационарную связь предполагается соединить в одном телефоне. Этой услугой пока смогут воспользоваться только жители Москвы. Впрочем, ожидать какого-то чуда не следует, московская телефонная сеть, пытается отыграть утерянные позиции.

В Москве отменят домашние телефоны
В Москве отменят домашние телефоны

Как рассказал «МК» директор по маркетингу городской телефонной сети (МГТС) Дмитрий Кулаковский, суть объединения мобильной и стационарной связи в том, что на улице, то есть за пределами квартиры, телефон у человека будет работать как мобильный, и звонки будут тарифицироваться соответственно.

Следовательно, в квартире, его трубка будет переключаться на домашнюю связь, и соответственно будут работать другие фиксированные тарифы.

Но, москвичам не следует обольщаться.

Оказывается, в квартире должно быть некое специальное устройство, которое уже установлено в сотнях тысяч московских квартир. Оплачивать услуги связи можно будет по единому счету одному оператору…

Чуете, в чём собака порылась? А это нам надо? А кто будет платить за установку  этих устройств? Но, кому-то, это бесспорно, будет выгодно…