Общество

«Учитель года Москвы» Анна Макарова станет участницей всероссийского конкурса «Учитель года»

«Учитель года Москвы» Анна Макарова станет участницей всероссийского конкурса «Учитель года»

Обладателю титула «Учитель года Москвы» Анне Макаровой (преподаватель начальных классов школы № 2033) предстоит представить мегаполис на всероссийском конкурсе «Учитель года». За титул лучшего учителя страны она будет бороться в сентябре в Грозном. Об этом пишет «АиФ».

Победитель конкурса «Учитель года Москвы» 2018 года Игнат Игнатов уже поделился с коллегой опытом подготовки к борьбе за всероссийский титул. Он рассказал о том, что нагрузка будет настолько серьезной, что без помощи семьи, друзей и коллег ее будет тяжело перенести. Вот почему крайне важно, чтобы Анна Макарова сумела отдохнуть.

Следует добавить, что конкурс «Учитель года Москвы» в 2019 году отметился рядом нововведений. К примеру, «Разговор со школьниками» предусматривал необходимость налаживания общения с незнакомыми детьми в школе № 1535. Традиционные задания также были сохранены. В частности, «Разговор с министром», в ходе которого претенденты на победу обсуждали вопросы образования с главой московского образовательного ведомства Исааком Калиной.