Общество

Учащиеся 227 московских школ стали победителями и призерами ВсОШ

Учащиеся 227 московских школ стали победителями и призерами ВсОШ

Лидер московского образовательного ведомства И.Калина представил доклад о реализации программы «Столичное образование» за прошлый год, выступая на заседании Президиума Правительства. Так, он сообщил, что в минувшем году московские школьники в первый раз в истории завоевали более 50% дипломов победителей ВсОШ. Также они установили рекорд города по общему количеству дипломов триумфаторов и призеров этой олимпиады — 906. Эти учащиеся представляют 227 школ мегаполиса, хотя 9 лет назад их было не более 74. Об этом проинформировал сайт московского мэра.

Как рассказал И.Калина, столичные школьники также достигают успехов на олимпиадах международного уровня. С них в минувшем году они привезли 22 (13 золотых и 9 серебряных) наград. Компания Bain & Company в своем исследовании за 2018 год определила Москву за высокий уровень образовательной системы на пятое место среди 20 мегаполисов мира, — подчеркнул министр.

По словам И.Калины, в Москве сделано немало и будет делаться многое для того чтобы повышать качество образования. Здесь поступательно растут зарплаты учителей, внедряются электронные образовательные сервисы, развивается система предпрофессионального образования, действует система грантов мэра Москвы для школ и т.д.