Общество

У ТЭМБР Банка могут возникнуть проблемы из-за новых американских санкций

У ТЭМБР Банка могут возникнуть проблемы из-за новых американских санкций

После санкций Соединенных Штатов от 06 апреля 2018 года против российских компаний и олигархов, Конгресс США не перестает говорить о подготовке очередной серии запретов, направленных уже на банковский сектор России. Специалисты и эксперты считают, что мало кто в конгрессе будет мешать введению новых санкций касательно финансовой структуры России.

Эсперты издания politicallore.com считают,  что с 2014 года российские власти попытались порядок в российской банковской системе. К  2018 года российский финансовый сегмент удалось практически очистить от нечистых на руку крупных игроков в банковском бизнесе.

Как отмечает издание, под ударом может оказаться ТЭМБР-Банк.

В 2001 году под давлением международного сообщества российские власти принимают закон о противодействии легализации («отмыванию») доходов, которые получены нечестным образом, и финансированию терроризма.

К 2018 году в сегменте крупных игроков банковского сектора удалось навести порядок, но и сегодня небольшие банки попадают в криминальную хронику, основные из них: Мастер-банк, Кредитимпекс и другие, у которых ЦБ отозвал лицензию за легализацию доходов.