Культура

Цой жив или Цой мертв. Найден участник акции

Цой жив или Цой мертв. Найден участник акции

Цой мёртв написали вандалы на стене. Наша съемочная группа попыталась разобраться в этом вопросе. Кто это сделал, с какой целью и каково мнение общественности на эту тему.
Фанаты творчества легендарной группы «Кино» несколько дней пытались привести в порядок «стену Цоя», что на Арбате, на которой неизвестные написали «Цой-мёртв».

Корреспонденту канала «Москва Ньюс», можно сказать «повезло». На одной из светских вечеринок, совершенно случайно, удалось поговорить с человеком, который по его словам, был одним из участников творческой группы, расписавшей стену Виктора Цоя.

Участник этой акции, сообщил о том, что люди сходят с ума, наивно полагая, что Цой жив. На самом деле он уже 28 лет живёт (1990 год) другой жизнью, в другом измерении…
Он также сообщил, что их творческая группа готовит аналогичную акцию на мавзолее Ленина, до которого они вскоре доберутся. Также заявив, что Цой не Ленин, но даже на мавзолее должна быть написана правда.

Эта так называемая «арбатская стена плача» видела многое. Около десяти лет назад, во время реконструкции Арбата, «стену Цоя» полностью закрасили. На прошедшей неделе, этот монумент пострадал от творчества вандалов. Злоумышленники оставили крупными буквами надпись «Цой мёртв».

Утром слово мёртв было закрашено серой краской. Как утверждают очевидцы, несколько поклонников творчества группы «Кино» начали сбор подписей в её защиту и сохранении её на прежнем месте.

ППС: При выключенной камере наш собеседник добавил.
Люди, которые совершили этот акт, уверяют, что в их поступке нет ничего чрезвычайного и тем более, ничего вызывающего. Поскольку на данной стене оставляют свои «следы» все, кому ни лень. Что стена эта, не является официально зарегистрированным памятником культурного наследия.