Общество

Третий день продолжается голодовка Коммунистов России

Третий день продолжается голодовка Коммунистов России

Бессрочная голодовка руководства КПКР продолжается уже третий день. Поводом для ее начала стало снятие представителей партии с выборов, которые состоятся в Северной Осетии, хотя партия в этом регионе официально освобождена от необходимости собирать подписи избирателей. Количество голодающих составляет около двух десятков только в московском офисе.

Также к голодовке присоединились представители руководства и члены партии во Владикавказе, Новгороде, Пскове – Руслан Хугаев, первый заместитель председателя ЦК партии, первый секретарь, первый секретарь рескома Спартак Хугаев, Дмитрий Перевязкин и другие. 15 августа в число протестующих коммунистов России присоединились представители руководства партии в Кировской области – Николай Барсуков и Сергей Садовников. Сегодня к голодовке присоединились и представители Коммунистов России в Татарстане. В целом число представителей КПКР, участвующих в голодовке, достигает приблизительно сорока человек.

Как отмечают аналитики, подобная акция беспрецедентна. Подобных масштабов недовольство партий нечестными выборами в одном из регионов России еще никогда не достигало. Как подчеркивает руководитель партии Максим Сурайкий, чья подпись в числе прочих была объявлена поддельной, бессрочная голодовка – это крайняя мера, к которой пришлось прибегнуть по причине того, что других способов привлечь внимание к нарушениям на выборах Северной Осетии не осталось.

Состояние участников голодовки начинает ухудшаться. На фоне голода у них отмечаются слабость, сильное утомление, тошнота, у некоторых участников протеста также появились проблемы с давлением. Из-за скачка давления Спартаку Хугаеву, первому секретарю рескома КПКР в Северной Осетии, пришлось вызвать «скорую помощь». На четверг запланировано медицинское обследование участников голодовки во всех городах.

Важно заметить, что голодовкой протест не ограничивается. По всей России проходят пикеты и акции в поддержку Коммунистов России. Десятки людей, как представителей КПКР, так и беспартийных, выходят к зданиям администрации и представительствам президента РФ. Пикеты были проведены в Москве, Оренбурге, Краснодаре, Грозном, Тюмени и множестве других городов.

Общественность пристально наблюдает за развитием событий и в особенности – за состоянием голодающих представителей Коммунистов России.