Общество

Сыроварню Олега Сироты признали на национальном уровне

Сыроварню Олега Сироты признали на национальном уровне

На торжественной церемонии награждения национальной предпринимательской премии «Бизнес-успех» награду в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» получила сыроварня Олега Сироты.

Позже на своей странице в Facebook Олег Сирота перечислил всех людей, которые, начиная с момента возникновения идеи об открытии производства сыра, всячески его поддерживали.

Сыровар признал, что без помощи муниципальных властей, проект вообще не стартовал бы и выразил признательность за поддержку Андрею Воробьеву, губернатору Московской области и Андрею Дунаеву, главе Истринского района, на территории которого началось создание сыроварни.

Мощную финансовую подпитку, по словам фермера, оказывал Россельхозбанк, показавшим себя надежным партнером даже в трудные для предпринимателей времена. Кстати, председатель правления банка Дмитрий Патрушев лично вручил награду сыровару.

Особых слов благодарности Олега Сироты был удостоен трудовой коллектив сыроварни. «Мужики, спасибо вам за то, что вы есть у меня», – написал он в Facebook.

Также признательность была выражена вице-президенту «Опоры России»Александру Бречалову и главе Минпромторга Денису Мантурову, организовавших и поддержавших премию «Бизнес-успех».