Общество

Светослав Должиков и Виталий Саксин выступили на совещании УФНС России, ГСУ СК России и УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве

Светослав Должиков и Виталий Саксин выступили на совещании УФНС России, ГСУ СК России и УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве

30 июня текущего года в столице прошло совещание, посвященное обсуждению эффективности взаимодействия отечественных «налоговиков» и правоохранительных органов. Об этом информирует портал «БухВЕСТИ.РФ».

Сообщается, что во время мероприятия много говорилось о следующих вопросах: направлении в следственные органы материалов проверок в порядке статьи 32 НК Российской Федерации, сотрудничестве ГСУ СК РФ по г. Москве со столичным налоговым Управлением при рассмотрении материалов инспекций, проведения совместных выездных налоговых инспекций с сотрудниками правоохранительных органов и повышении качества таких проверок.

Стоит отметить, что во время совещания состоялась презентация ряда докладов. Особенный интерес со стороны аудитории вызвало выступление глав СУ по Юго-Западному АО ГСУ СК РФ по г. Москве и СУ по Северо-Западному АО ГСУ СК РФ по г. Москве Виталия Саксина и Бориса Лавренева, а также начальника Межрайонной ИФНС РФ No45 по г. Москве Светослава Должикова.

По итогам совещания его участники сошлись во мнении касательно важности межведомственного взаимодействия.