Общество

Судом отложено рассмотрение заявления компании «Деловые линии» об обмене необоснованно начисленных недоимок

Судом отложено рассмотрение заявления компании «Деловые линии» об обмене необоснованно начисленных недоимок

Сегодня компания «Деловые линии» и налоговая служба произвели обмен дополнительными доказательствами по делу, а также выслушали постановление суда о переносе рассмотрения заявления грузоперевозчика.

Кроме того, «Деловые линии» заявили ходатайство о назначении дополнительной проверки с целью определить действительный размер налоговых претензий.

Напомним, что в прошлом году налоговая доначислила недоимки «Деловым линиям» за работу с якобы недобросовестным партнером. Грузоперевозчик уже выплатил сумму претензий, но намерен вернуть ее обратно через суд.

«Вина компании не доказана, а доставка груза конечным получателем не опровергнута. Отметим, что инспекция собирала данные не в рамках проверки или в период ее приостановления, что является существенным нарушением законодательства. Были допущены и другие нарушения процедуры проверки. Поэтому «Деловые Линии» продолжат добиваться возврата необоснованно начисленных сумм через суд», — отметили в пресс-службе компании.

Представитель «Деловых линий» Татьяна Владимирова подчеркнула тот факт, что налоговый орган возражал против назначения экспертизы, которая могла бы восполнить пробелы, допущенные инспекцией при проверке. В компании считают, что налоговый орган должен был сам рассчитать действительный размер налоговых обязательств.