Общество

Создан первый в России IT-стартап в сфере ритуальных услуг

Создан первый в России IT-стартап в сфере ритуальных услуг

В Москве состоялась презентация первого в стране IT-стартапа в сфере ритуальных услуг под названием «Честный агент», сообщает РИАМО.

По словам директора по развитию компании «Честный агент» Павла Соснового, идея стартапа заключается в оперативном предоставлении полного комплекса ритуальных услуг – от выбора ритуальных товаров до установки памятника. Компания обещает, что для этого достаточно всего четверти часа с получением договора на руки и моментальной оплатой банковской карточкой. В ближайшее время в Москве будет открыт новый технологичный офис «Честного агента».

«Честный агент»  планирует развивать и новые услуги. Один из них – использование квадрокоптеров для помощи родным усопшего в уходе за могилой. «Как и другие ритуальные агентства, мы предоставляем услугу ухода за могилами, но если раньше клиенту отправлялись фотографии и нельзя было определить их подлинность и дату съемки, то при использовании квадрокоптера можно будет запросить фотографию в любое время суток», –  сообщил директор по развитию компании.

Также в компании квадрокоптеры используются для учета пустующих мест на кладбищах и оцифровки территории этих объектов.