Общество

СМИ анализируют сотрудничество властей Мособоласти и территориального управления Росимущества

СМИ анализируют сотрудничество властей Мособоласти и территориального управления Росимущества

Как пишут многие СМИ, в последние пару лет взаимодействие Правительсва Московской области и органов местного самоуправления с Территориальным управлением Росимущества в МО приняла более конструктивный и динамичный характер. Аналитики отмечают, что этому способствует профессионализм команд с той и с другой стороны. Кроме того, не последнюю роль сыграл и грамотномый подход к решению имущественных вопросов главы подмосковного Росимущества Елены Паткиной: «во многом, именно с ее приходом в структуру всё в том же 2014 году указанный диалог вышел на принципиально новый уровень», отмечают в прессе.

rosimushhestvo

Руководство ведомства всегда готово к конструктивному общению как с чиновниками области, так и с гражданами. Так, Елена Паткина на регулярной основе проводит не только выездные совещания с органами местного самоуправления, но и проводит встречи по личным вопросам с жителями региона. Такие мероприятия проходят по всему Подмосковью: в Ленинском, Мытищенском, Одинцовском, Домодедовском, Чеховском и других районах.

«Примеров плодотворного сотрудничества подмосковных властей с региональным Росимуществом можно привести массу. Один из них — безвозмездная передача из федеральной собственности в собственность Московской области 123 земельных участков общей площадью 8030 га, ранее принадлежащих госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов», — пишут в СМИ.

Александр Чупраков, заместитель председателя Правительства Подмосковного региона, комментируя комментируя ситуацию, заявил: «Указанные федеральные земли были выявлены Министерством имущественных отношений Московской области как неиспользуемые. Руководством страны, после соответствующего обращения Губернатора Московской области, было принято решение передать их Московской области. Разумеется, получив эти земли, область берет на себя ответственность и обязательство, что эти 123 земельных участка будут вовлечены в хозяйственный оборот».

Чупраков отметил, что такой «серьезный результат, достигнут благодаря совместной работе с Росимуществом».