Общество

Сергей Собянин намерен заняться решением проблемы с сокращением каникул столичных школьников

Сергей Собянин намерен заняться решением проблемы с сокращением каникул столичных школьников

Градоначальник Москвы Сергей Собянин в эфире ТВЦ озвучил свои намерения по пересмотру графика каникул столичных школьников. Такое заявление он сделал в связи с обращением москвички, которая пожаловалась на расписание модульных школьных каникул на 2018/2019 учебный год. Чиновник заверил, что обязательно обсудит проблему с руководством городского Депобразования с целью выработки решения вопроса. Об этом пишет портал msk.NEWSru.com.

Ранее руководителем Депобразования Москвы Исааком Калиной было подписано распоряжение, рекомендующее директорам столичных школ ввести новое расписание каникул уже с 2018/2019 учебного года. Рекомендации, по большей части, относятся к «модульным» школам, где учебный процесс строится на триместрах, а на каникулы идут дважды.

Эксперты, комментируя ситуацию, отмечали, что «модульная» система расписания неудобна родителям, которым затруднительно планировать отпуск в таких условиях. Детям же не помешали бы дополнительные дни отдыха из-за переутомления, а у них, наоборот, сокращают каникулы.