Общество

Сергей Бачин рассказал о сути органической сертификации в нашей стране

Сергей Бачин рассказал о сути органической сертификации в нашей стране

В 2019-м году в РФ примут законопроект об «органике», который сейчас находится на втором чтении в Госдуме. По словам представителя компании «Органик Эксперт» Ксении Фирсовой, это поспособствует бурному развитию органического рынка. Об этом проинформировала газета «Крестьянские ведомости».

Компания «Органик Эксперт» в настоящее время — единственный органический сертификатор, аккредитованный на территории нашей страны. Она входит в число членов Национального органического союза, который был учрежден с подачи председателя совета директоров группы компаний «Агранта» Сергея Бачина.

В 2018-м году НОС исполнилось пять лет. Выступая на пресс-конференции в честь этого события, Сергей Бачин выразил уверенность в том, что в России с принятием закона об органическом производстве наладится контроль за аккредитацией сертификаторов. Как полагает бизнесмен, наличие трех видов контроля (государственный, общественный, профессиональный) поспособствует действенности этой системы.

По словам Сергея Бачина, сейчас в нашей стране обсуждается целесообразность публикации списков честных и недобросовестных сертификаторов. Девелопер уверен, что это позволит органическому рынку России избавиться от случайных игроков.